alehus
Алексей

 
Уровень 37

  Торгую в компаниях:

Баровые различия

Скажу сразу, что статья не моя, да это даже не статья, а информация к сведению. Но прочитать думаю стоит многим, особенно кто торгует на 4Н.

Советую со всей серьезностью отнестись к представленной ниже информации, — если вы торгуете на дневных или 4-часовых графиках, они могут существенно повлиять на успешность вашего трейдинга на форекс. Независимо от стратегии.

Дело в том, что время на часах в терминале у разных форекс брокеров различается. Для графиков с периодом 1 час и ниже это не играет значения, а вот дневные и 4-часовые графики будут выглядеть по-разному, в зависимости от времени открытия и закрытия свечей.

Давайте посмотрим это на примере, – один и тот же временной отрезок, но на графиках форекс брокеров с разными часовыми поясами. Дневные графики:
Альпари (время в терминале GMT+2):


InterbankFx (время в терминале GMT):


Как вы видите, графики не столь значительно, но различаются. К чему это приводит и графики с каким временем “правильные”?

“Неправильное” время открытия/закрытия дневных (и 4-часовых свечей) приводит к искажению показаний индикаторов, а также ухудшает интерпретацию свечных моделей и фигур графического анализа. А это приводит к неуместным входам/выходам из сделок и, следовательно, плохим результатам.

Так каким же должно быть время у брокера, чтобы давать нам наиболее правильный график для анализа дневных свечей? Ответ прост и, если вдуматься, очевиден: время закрытия дневной свечи должно совпадать с временем закрытия нью-йоркской сессии (2 часа ночи по московскому времени зимой и час ночи летом). Т.е. нам нужен брокер с временем в терминале GMT+2 в зимнее время и GMT+3 в летнее(не забывайте, что хотя Россия отказалась от перевода часов, в Европе и Америке переход на зимнее время по-прежнему осуществляется ).

Вышеуказанным требованиям, а также наличию адекватных торговых условий соответствуют 2 брокера:

Альпари (здесь я сам торгую)
Roboforex
Кроме того, у некоторых компаний на графиках присутствует 6 дневных свечей за неделю (одна из свечей — суббота). Такого тоже не должны быть, чтобы, опять же, не искажались сигналы технического анализа.

Кроме того, у некоторых компаний на графиках присутствует 6 дневных свечей за неделю (одна из свечей — суббота). Такого тоже не должны быть, чтобы, опять же, не искажались сигналы технического анализа.

Информация взята с сайта tradelikeapro.ru
  • +3
  • Просмотров: 5342
  • 21 марта 2012, 10:28
  • alehus
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Анализируя произошедшее в пятницу 15.03.2012
Следующая запись в моем блоге  
Устанавливаем NinjaTrader
17 марта 2012
04 апреля 2012

Комментарии (2)

+
0
хорошая инфа, Лёх… так Держать. И ещё добавлю: на форексе не всё однозначно! т.е. всегда есть альтернативный сценарий!
avatar

  16  dimiew Сообщений: 1595 - Zheni

  • 21 марта 2012, 16:24
+
0
ну тут с тобой не поспорить
avatar

  37  alehus Автор Сообщений: 11772 - Алексей

  • 21 марта 2012, 20:27

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари